Groupe de travail
OPERATIONS SPECIFIQUES

A propos
Membres du GT
Réunions

A propos

Groupe de Travail Opérations Spécifiques

 

Inscrivez-vous

Actualités du GT OPERATIONS SPECIFIQUES

Prochain Webinaire Opérations Spécifiques le mardi 8 octobre 2024 à 14h.

 

Mise en ligne sur ce GT de la Fiche Informative UVE !

 

Plus d'information à venir prochainement sur : 

  • la FAQ CEE Spécifiques

COMPTES RENDUS & PRÉSENTATIONS

Documentation

Fiche Informative UVE

Le 10 07 2024
CEE


À découvrir également

CEE Événement
10/09/2024

Webinaire sectoriel REGISTRE

CEE Événement
02/10/2024

Webinaire sectoriel TRANSPORT

CEE Événement
03/10/2024

Webinaire sectoriel INDUSTRIE

Membres

Responsable / Animateur du groupe

olga landesman
ELISABETH TATREAUX
LAURE BAUDART

Participants

Gregory Gluck
GERANT
Sonia Mehaddene
ingénieure chargée de projet en efficacité énergétique
TEKSIAL
Mirella Berry
INNOVATION MANAGER
Patrice Laurent
RESPONSABLE REGLEMENTATION
Maxime Jacquier
DIRECTEUR DU CONSEIL
Theo Guigne
REFERENT QUALITE
Jean Montoya
RESPONSABLE DEVELOPPEMENT COMMERCIAL CHILLERS
Etienne Ravassard
CHARGE D OPERATIONS D ECONOMIES D ENERGIES
Franck Annamayer
PRESIDENT
Alexandre Fernandez
DIRECTEUR DES AFFAIRES PUBLIQUES ET REGLEMENTATION
Mathieu Thoraval
DIRECTEUR GENERAL
Laurent Bonnain
RESPONSABLE DE LA TRANSITION ENERGETIQUE
UEM
Sira Dieng
RESPONSABLE INSTRUCTION ET QUALITE
Meven Le Noan
CHARGE D AFFAIRE PERFORMANCE HSE/ENERGIE
Valerie Drevet
ANALYSTE CEE
EDF
Virginie Meligne
RESPONSABLE POLE DEPOTS ET REGLEMENTATION CEE
Damien Nze Nkoghe
RESPONSABLE DE L ACTIVITE CEE
Pierre-Damien Grosjean
EQINOV
Romain Gauchia
RESPONSABLE CEE B2B
Kevin Vidot
DIRECTEUR
Vincent Allain
CHEF DE PROJET
Deborah Zurawski
RESPONSABLE INSTRUCTION CONFORMITE
Valerie Pichonaz
CHARGEE DE QUALITE CEE
Elisabeth Wroth
RESPONSABLE REZGLEMENTATION CEE
Ludovic Pierre
DIRECTEUR
Clement Moreau
DIRECTEUR GENERAL
Joseph Bourgine
Chargé de missions
Eswar Abdessalem
PRESIDENT
Charles MARLIN
ACT Commodities
Omar ABDELMALKI
ACT COMMODITIES
Timothee Senot
-
Jeremie Descours Vitali
RESPONSABLE CEE MARCHE PRIMAIRE
Guillaume Caucat
Directeur du développement
Jerome Vallas
DIRECTEUR OPERATIONS CEE
Babacar Ndoye
REFERENT TECHNIQUE CEE B2B
de Villequier Guillaume
Eqinov
Jean Loic soubigou
Paprec Energies
Benjamin Deschamps
Paprec Énergies
ELISABETH TATREAUX
Bertrand Pennec
DIRECTEUR PERFORMANCE ET EXCELLENCE OPERATIONNELLE
Rebecca Markowicz
CHEFFE DE PROJET CEE
Pierre Rulliere
DIRECTEUR ROZO
Thibault Lhomoy
INGENIEUR EFFICACITE ENERGETIQUE
Zakaria Larhmich
RESPONSABLE EXPERTISE ENERGETIQUE ET FINANCEMENT
Edmond About
PRESIDENT
Florence Arnould
DIRECTRICE DES OPERATIONS
Edouard Letzelter
RESPONSABLE BU
Simon Le Coz
DIRECTEUR DE LA REGLEMENTATION ET DE LA QUALITE
Zaynab Jaber
INGENIEURE CEE
Claire Gaillard
ANALYSTE REGLEMENTAIRE ET STRATEGIE
Philippe Bohbot
DIRECTRICE DE LA REGLEMENTATION
David Bismuth
DIRECTEUR GENERAL
Estelle Retaux
CHARGEE D ETUDE AIDES ET SUBVENTIONS
Florent Martinod
GERANT
Julie Pisano
Département Technologies et Recherche pour l'Efficacité Ener
EDF
Gabriel VOLCOVSCHI
FEDENE
Veronique Havis
RESPONSABLE CEE PROGRAMME
Thierry Soto
OPTIMISEUR CEE SITE ETS
mohammed azoum
Manergy
Cedric Jourdain
CONSULTANT SENIOR
Charline Bardin
CONSULTANTE ENERGIE
Remi Allet
RESPONSABLE REGLEMENTAIRE CEE
Remi Allet
RESPONSABLE REGLEMENTATION CEE
camille DUBOS
AlphaCEE
Thibaud Ronze
RESPONSABLE DES OPERATIONS
.
Adrien BOFFA
SIPLEC
Paul Lafourcade
PRESIDENT
FABIEN NAJOS
Laetita Tauzin
COORDINATRICE TECHNIQUE CEE
Adrien BISCHOFF
STX COMMODITIES
Camélia Sehli
Hellio
Bastien Fontaine
BUSINESS ANALYST INCUBUS
Gilles Leyssenot
GERANT
Mathieu Morvan
PRESIDENT
Elodie Rebours
RESPONSABLE DE LA CONFORMITE
Karim Semmar
RESPONSABLE AUDIT INTERNE & ASSURANCE
Florence Arnould
DIRECTRICE OPERATIONS CEE
LAURE BAUDART
Hortense Audebaud
MANERGY
Joelle Soreau
PRESIDENTE
.
RESPONSABLE ACTIVITE CEE
Thibault Remy
RESPONSABLE POLE CEE
GAEL LANDRIEUX
ALEXIS BROCHU
SITEF
Akim Rida
NEW BUSINESSES DEVELOPER
Thierry Franquin
RESPONSABLE TECHNIQUE PERFORMANCE ENERGETIQUE & CEE
Benjamin Rouvre
Responsable Back Office CEE
Jerome Ravet
CEO
Samuel Petit
RESPONSABLE AIDES ET SUBVENTIONS BU VILLES ET COLLECTIVITES
Valentin ORTIZ
BEST ENERGIES
Rodolphe Renard
ACCELERATEUR DE LA TRANSITION ENERGETIQUE

Liste des réunions

Espace de travail

Documents