Groupe de travail
INDUSTRIE

A propos
Membres du GT
Réunions
Documents

A propos

Groupe Industrie
présidé par M. Bruno Millet

Inscrivez-vous

Comptes rendus & Présentations

Documentation
CEE
Documentation
CEE
Documentation
CEE
Documentation
CEE
Documentation
CEE
Documentation
CEE
Documentation
CEE
Documentation
CEE
Documentation
CEE
Documentation
CEE

À découvrir également

CEE Événement
10/09/2024

Webinaire sectoriel REGISTRE

CEE Événement
02/10/2024

Webinaire sectoriel TRANSPORT

CEE Événement
03/10/2024

Webinaire sectoriel BATIMENT

Membres

Responsable / Animateur du groupe

LAURE BAUDART
olga landesman
SOLENNE TOUM
Chargée de mission CEE
ELISABETH TATREAUX

Participants

Alberto Zucca
PRESIDENT DIRECTEUR ASSOCIE
Pauline Boulard
CHARGEE DE RELATIONS INSTITUTIONNELLES
Julien Grilliat
Marie Anne Maldiney
DIRECTRICE ENVIRONNEMENT
Rodolphe Renard
RESPONSABLE DES OPERATIONS CEE
Francois Malard
INGENIEUR D AFFAIRES
Nelson Ouabo
Benjamin Rouvre
Responsable conformité CEE
Emmanuel Morellet
DIRECTEUR DE L EFFICIENCE ENERGETIQUE
Thierry Franquin
RESPONSABLE TECHNIQUE PERFORMANCE ENERGETIQUE & CEE
Julien Mary
DIRECTEUR BUREAU D ETUDES
Clement Moreau
DIRECTEUR GENERAL
Isaure d Archimbaud
FONDATRICE
Clement Morhain
STAGIAIRE A LA DGEC
Olivier Loubeau
PRESIDENT
Philippe Bohbot
DIRECTRICE DE LA REGLEMENTATION
Gregory Chedin
Tristan Hube
INGENIEUR ENERGIE
Ronia Ben Abdallah
DOCTEUR EN EFFICACITE ENERGETIQUE
Romain Ducrot
CONSEILLER TECHNIQUE
Abdoulaye Sall
CHARGE DES CONTROLES CEE
Eric de Rochemonteix
FONDATEUR
Elieta Carlu
DIRECTRICE
Joseph Bourgine
Chargé de missions
Vincent Maillet
GERANT
Olivier Cloarec
TECHNICAL ADVISER ARTEMA
FIM
Daniel CAPPE
ATEE
Jean-Marc PIATEK
Chef de département MDE
Charline Bardin
CONSULTANTE ENERGIE
Thibault Guillamet
CONSULTANT
Laurent Hornez
SENIOR MANAGER
Manon Sevilla
CONSULTANTE ENERGIE
Florian Mohand
Directeur de la Transition Énergétique
Laurent Decaestecker
GERANT
Florence Rodriguez
RESPONSABLE DES OFFRES
Giorgio Urbina
CHEF DE PROJET CEE
Patrice Druhen Charnaux
DIRECTEUR JURIDIQUE
Jean Montoya
RESPONSABLE DEVELOPPEMENT COMMERCIAL CHILLERS
Cherif Sahmi
Bruno Millet
Antoine Monnet
CHEF DE DEPARTEMENT INDUSTRIE
Jonathan Lanez
RESPONSABLE REGLEMENTATION
Hasna Ait Bahna
RESPONSABLE REGLEMENTAIRE
Thibault Remy
RESPONSABLE POLE CEE
Julian Aristizabal
PRESIDENT
Cedric Pernot
DIRECTEUR DES OPERATIONS
Emmanuelle Guillot
DIRECTEUR TECHNIQUE
Bruno Pedrotti
HEAD OF PUBLIC AFFAIRS SOUTHERN EUROPE
Damien Goislot
CHEF DE PROJET CEE
Armelle Margueret
Ludovic Pierre
DIRECTEUR
Ali Benazizi
RESPONSABLE DES AFFAIRES PUBLIQUES
Clementine Dehass
RESPONSABLE EFFICACITE ENERGETIQUE
Benedicte Ballot Miguet
INGENIEURE CHERCHEUSE EXPERTE EN FROID INDUSTRIEL
EDF
Paulo Thomas
ANALYSTE STRATEGIQUE
EDF
Xavier Romon
EXPERT MARKETING STRATEGIQUE EQUIPE CEE
EDF
Jacques Lagresle
PRESIDENT
Luc Nehdi
CHARGE DE MISSION
Florence Arnould
DIRECTRICE DES OPERATIONS
Nathalie Pain
DIRECTRICE TECHNIQUE
Julien Vieira Marques
INGENIEUR SOLUTIONS ET DEVELOPPEMENT
Michel Leromain
RESPONSABLE INSTALLATION ET SAV
Badr Bouaida
CHARGE DE PROJETS CEE
Remi Cazenave
RESPONSABLE CEE / DEPARTEMENT 3E M&S
Nicolas Lefebvre
RESPONSABLE Supervision CEE - Etat Major DF BtoC
Benjamin Grellier
REFERENT TECHNIQUE POLE CEE
Cyril Duroux
REFERENT CEE
Pierre-emmanuel Beaumale
Remi Allet
RESPONSABLE REGLEMENTAIRE CEE
Sophia SAQUIA
ENI
Jean Francois Perret
HEAD OF BUSINESS DEVELOPMENT
Mariana Woodrow
RESPONSABLE DES AFFAIRES PUBLIQUES ET REGLEMENTAIRES
Thierry Soto
OPTIMISEUR CEE SITE ETS
David Lopez
RESPONSABLE COMMERCIAL ISOLATION
Pierre Jean Delhoume
RESPONSABLE SERVICES ENERGETIQUES
Aly Nermine
Business Developer CEE
Aurelie Dingreville
Administration de la Transition Energétique
Hakima Ghersbraham
RESPONSABLE PROJETS AFFAIRES PUBLIQUES ET METIERS
Yassir Dkhissi
CHEF DE PRODUITS TERTIAIRE INDUSTRIE
Thierry Rocque
Délégué Relations Institutionnels
Berangere Oudin
CHEF DE PRODUITS INDUSTRIE ET TERTIAIRE
Vincent Bonnet
CHARGE DE PROJETS CERTIFICATS D ECONOMIES D ENERGIES
Amandine Rousse Lacordaire
RESPONSABLE PARTENARIATS CERTIFICATS D ECONOMIE D ENERGIE
David Rapin
INGENIEUR EN PERFORMANCE ENERGETIQUE
Jacques Roux
PRESIDENT
Benjamin Slakmon
DIRECTEUR
Christian DE REGNAULD DE BELLESCIZE
IDEX
Nicolas Daniel
DIRECTEUR BU ORIGIN
Steeve Benisty
PRESIDENT
C2E
Paul Dede
LEMON ENERGY
Marie Malafosse
Guillaume Ruello
Laura LEDIEU
Lemon-energy
Matthieu Locci
MANAGER ENERGIE
MARGAUX PAPY
ASSISTANTE CONSULTANTS
CAROLINE PHAN
PMO PARTENARIATS
Maxime Jacquier
DIRECTEUR DU CONSEIL
Bastien Evon
RESPONSABLE REGLEMENTAIRE
Eric Lebahy
DIRECTEUR COMMERCIAL
Claire Moindrot
RESPONSABLE INGENIERIE
Pheng Thao
Thierry Schulz
DIRECTEUR GENERAL
CLARA MOREAU
GERANTE
Thibaud Clement
Philippe Schaal
DIRECTEUR FINANCEMENT
Thierry Duruoha
CHARGE DE MISSION BATIMENT ET EFFICACITE ENERGETIQUE
Bruno Cappe de Baillon
RESPONSABLE DEPARTEMENT CEE
Francois Soldati
RESPONSABLE TECHNIQUE EFFICACITE ENERGETIQUE
Pierre Tailhandier
RESPONSABLE POLE B TO B EFFICACITE ENERGETIQUE
Bastien Gaboriau
DIRECTEUR EFFICACITE ENERGETIQUE
Amel Sayad
Marc Drevon
RESPONSABLE REGLEMENTATION CEE
Laurent Maeder
PRESIDENT
Florence Lievyn
Cyril Deleau
EXPERT REGLEMENTAIRE
Matthieu Paillot
DIRECTEUR GENERAL
Alice Monnet
RESPONSABLE DES AFFAIRES PUBLIQUES
Laurent Brugeilles
Frederic Garriguet
Andre Carlier
DIRECTEUR COMMERCIAL ET TECHNIQUE
Sebastien Trouchet
PRESIDENT
Caroline Meunier
RESPONSABLE POLE TRANSPORT
Loic Rousseau
CHEF DE POLE CEE FILIALES
Philippe Dubois
INGENIEUR DES VENTES APPLICATION ET REFERENT CEE
Sylvain Jacquet
RESPONSABLE SUPPORT DES VENTES ET CELLULE APPLICATION
Remy Cartaillac
PRESIDENT TRANE FRANCE SAS
Vincent Bouttier
RESPONSABLE DES VENTES REGION ILE DE FRANCE
Eric Bregeon
RESPONSABLE DES VENTES REGION OUEST ET NORD
Alexis Varcin
DIRECTEUR DES PARTENARIAT
Michel Lecarpentier
DIRECTEUR DU DEVELOPPEMENT RESEAU FROID
Siham Ladssi
RESPONSABLE REGLEMENTATION ET INSTRUCTION CEE
Franckler Francois Legros
RESPONSABLE METIER CEE BTOB
Rebecca Markowicz
CHEFFE DE PROJET CEE
Timothee Mace Dubois
CHEF DE PROGRAMMES ET PARTENARIATS CEE
Gregory Labrousse
Mathieu Thoraval
DIRECTEUR GENERAL
Laure Cauchye
PRODUCT DEVELOPER
Marina Offel de Villaucourt
RESPONSABLE AFFAIRES PUBLIQUES & JURIDIQUES
Jawad Hamdouch
RESPONSABLE DE L'INCUBATEUR
Olivier Cros
RESPONSABLE D ACTIVITE THERMIQUE
Loic Rousseau
CHEF DE POLE CEE FILIALES
Cherif Sahmi
Ayoub El Amim
Elisabeth Wroth
RESPONSABLE REZGLEMENTATION CEE
Ali Benazizi
RESPONSABLE STRATEGIE ET AFFAIRES PUBLIQUES
Yves Le Jeanne
PRESIDENT
Laurent Hornez
DIRECTEUR ASSOCIE
Cedric Jourdain
CONSULTANT SENIOR
Walid Blaq
CONSULTANT
Charline Bardin
CONSULTANTE ENERGIE
Julien Alcantara
CHEF DE PROJET ENERGIE
Vincent Monetti
ASSOCIE GERANT
Jean Jacques Lebatard
ASSOCIE
Eddy Sovic
RESPONSABLE D'AFFAIRES
Isabelle Kerner Da Costa
INGENIEUR DE RECHERCHE
EDF
Jeanine Wach
DIRECTRICE GENERALE
Marie Jose Deguette
RESPONSABLE DES OPERATIONS CEE
Azzedine Laras
BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER
Arnaud STARZYNSKI
Gilles Leyssenot
GERANT
Jihane Afrihi
Camille Kervadec
DIRECTEUR SERVICE ET ENERGIE
Lilas Tran Ngoc
STAGIAIRE DGEC
Jeremie Descours Vitali
RESPONSABLE CEE MARCHE PRIMAIRE
Siham Ladssi
REGLEMENTATION CEE
Stephanie Favre
RESPONSABLE REGLEMENTAIRE
Julien Alcantara
CHEF DE PROJET ENERGIE
Nathalie Pain
PRESIDENTE - DIRECTRICE TECHNIQUE
Pierre Rulliere
DIRECTEUR ROZO
Yann Biguet
Manon Nguyen
RESPONSABLE SERVICES ENERGETIQUES
Estelle Tanniou
Adriana Zainea
Paul Balint
Mohamed Metoui
CHEF DE PROJETS CEE & PARTENARIATS
Louis Verges
Claire Seznec
INGENIEURE D AFFAIRES CEE
Deborah Zurawski
RESPONSABLE INSTRUCTION CONFORMITE
Colin Moriniaux
RESPONSABLE PROJETS AFFAIRES PUBLIQUES ET METIERS
Mathieu Morvan
PRESIDENT
.
RESPONSABLE ACTIVITE CEE
Claire Seznec
INGENIEURE D AFFAIRES CEE
Abderrahman Benosmane
INGENIEUR CONFORMITE CEE
Quentin Merand
RESPONSABLE FINANCEMENT
Julien Subra
RESPONSABLE INDUSTRIE
Yves Le Corfec
INGENIEUR DE RECHERCHE
EDF
Delphine Bamas
ETUDES ET NOUVEAUX PRODUITS
Guillaume Geraudie
RESPONSABLE INDUSTRIE
Remi Allet
RESPONSABLE REGLEMENTATION CEE
Marc Delplanque
CONSULTANT SYSTEMES D'INFORMATION
Gorka Tardio
RESPONSABLE POLE CEE
camille DUBOS
AlphaCEE
Virginie Charrier
RESPONSABLE ENVIRONNEMENT ET ENERGIE
Paul Samuel
GreenYellow
Paul Prevalet
RESPONSABLE CEE
Jerome Vallas
DIRECTEUR OPERATIONS CEE
Pierre Tailhandier
RESPONSABLE POLE B TO B EFFICACITE ENERGETIQUE
Nader Ben Maad
SECRETAIRE GENERAL SNEC
Camille Beudon
CHARGEE DE PROJETS
Marc Drevon
RESPONSABLE REGLEMENTATION CEE
Thomas Lazzarini
RESPONSABLE SUPPORT COMPTE PROPRE
Fatima EL BOUCHAOUI
GazelEnergie
Edouard Letzelter
RESPONSABLE BU
Frédéric Maison
namR
Romain Gauchia
Greenyellow
ELISABETH TATREAUX
Franck Annamayer
PRESIDENT
Bastien GROLLET
SONERGIA
Grégory BEAU
Sonergia
JEREMY RENAUX
GREENFLEX
And And
GF
Badr Bouaida
CHARGE DE PROJETS CEE
Julien Grilliat
ebm-papst sarl
Theo Guigne
REFERENT QUALITE
Joelle Soreau
PRESIDENTE
Vincent Allain
CHEF DE PROJET
Michel Rakotoanosy
RESPONSABLE MARCHE
Achille Poupinel
Ring Capital
Amel SAYAD
SIPLEC
Sira Dieng
RESPONSABLE INSTRUCTION ET QUALITE
Daniel CAPPE
ATEE
Takoua Sakka
CHEFFE DE PROJETS OPERATIONS
Charles MARLIN
ACT Commodities
Francois Vilain
RESPONSABLE DEVELOPPEMENT COMMERCIAL ENERGIE
.
Thibault Lhomoy
INGENIEUR EFFICACITE ENERGETIQUE
Paul Clemens
HEAD OF SALES B2B
Aude LE BRETON
GreenYellow
Guillaume VIMONT
SIPLEC
Mourad Medjkoune
DIRECTEUR DES OPERATIONS
Adrien BOFFA
SIPLEC
ALI MAI MAHAMA
SIPLEC E.LECLERC
Florent Martinod
GERANT
Jonathan Lanez
CEO
Taher Najar
RESPONSABLE MARKETING
Francois Rosique
REFERENT CEE
Virginie Meligne
RESPONSABLE POLE DEPOTS ET REGLEMENTATION CEE
Nicolas Clerc
VICE PRESIDENT ATEE GRAND OUEST
Cyril Humbert
Sonergia
Guillaume BOURGOINT
SIEMENS
Aymeric Prevot
MANITOU BF
Edmond About
PRESIDENT
Aude Bourgoin
RESPONSABLE DU DEVELOPPEMENT COMMERCIAL
Remi Matray
MANAGER BU ENERGIE
Christophe Souc
RESPONSABLE SECURITE
DS SMITH PACKAGING SUD OUEST
Francois Lucas
ENERGIE ENVIRONNEMENT PERFORMANCE INDUSTRIELLE
Thierry Zimmer
RESPONSABLE DEPARTEMENT CEE
Antoine Julien
Responsable décarbonation & transition écologique
SKF MAGNETIC MECHATRONICS
Philippe AUDOUIN
NIDEC LEROY SOMER
Giorgio Urbina
PROJECT MANAGER SENIOR
Alexandre Kipp
NRJx
Patrice Debourbe
DIRECTEUR COMMERCIAL
Anne Ouimet
DIRECTEUR DEVELOPPEMENT
Stephane Gervais
DIRECTEUR ASSOCIE
Thibaud Ronze
RESPONSABLE DES OPERATIONS
Basile Denis
DIRECTEUR GENERAL
Berengere Lanneau
RESPONSABLE REGLEMENTAIRE
Sébastien ZERAH
DAZER ENGINEERING
Benjamin Rouvre
Responsable Back Office CEE
Laure Chignoli
Smart Montagne
Clément HEURTIN
Timac Agro International
Emmanuel Gatin
En cours de creation
Anne-Claire Arreghini
Oxalis
Antonin Verrier
GERANT
Fantine Lavabre
CHARGEE DE COMMUNICATION ET AFFAIRES PUBLIQUES
Victor Emmanuel Fandjinou
IGI ENERGY Sarl
Fannie Delalande
MEDEF Côte d'Opale
Aude LE BRETON
GREENYELLOW
mohammed azoum
Manergy
Olivier Audebert
DIRECTEUR TECHNIQUE ET DEVELOPPEMENTS
Gwenaelle Helle
DIRECTRICE FINANCEMENT
Gregory Labrousse
PRESIDENT
Remy Schoeffel
RESPONSABLE EFFICACITE ENERGETIQUE ALSACE LORRAINE
Gérôme MONIER
GREENFLEX
Kamilla SOARES LUZ
PEC rhin
Berangere Forcet
REFERENTE SUBVENTION ENERGIE
LAURE BAUDART
Kévin Grange
SATIVA SAN
Adnan Ahmaymi
CHEF DE PROJETS
Boumedienne Berrahma
INGENIEUR PERFORMANCE ENERGETIQUE
Jonathan Diampovesa
CHEF DE PROJET CEE
Siham Ladssi
PRESIDENTE
Olga Landesman
Dalkia
Zakaria Larhmich
RESPONSABLE EXPERTISE ENERGETIQUE ET FINANCEMENT
Babacar Ndoye
REFERENT TECHNIQUE CEE B2B
Jean Sebastien Nol
DIRECTEUR GENERAL
Marie-Agnes novel
dalkia
Olivier Cousse
DIRECTEUR ADMINISTRATIF ET FINANCIER
Julien DESMARIS
BUILDY
Louis de Souza Dias
RESPONSABLE MANDATAIRE
Marc Gervasi
S.O.
Maria del Carmen Navarro Sanchez
Shell France
Caroline Darthout
DIRECTRICE DE L EXPERIENCE CLIENT
Mathis CLAUDE
TotalEnergies Proxi Nord Est
Patrick Acheen
PRESIDENT
Patrice Laurent
RESPONSABLE REGLEMENTATION
Thomas Mendez-Martinez
Uniclima
Agnes Balcet
ANALYSTE REGLEMENTAIRE CEE
EDF
Sonia Mehaddene
ingénieure chargée de projet en efficacité énergétique
TEKSIAL
Delfine Salvador
RESPONSABLE TECHNIQUE GAZ FIOUL ET RADIATEURS
Sébastien Deruelle
WIENERBERGER SAS
Olivier Zaidi
TEKSIAL
Julie Pisano
Département Technologies et Recherche pour l'Efficacité Ener
EDF
Christian Charlot
PRESIDENT
Rodolphe Renard
RESPONSABLE TECHNIQUE
Pierre-Damien Grosjean
EQINOV
Damien Nze Nkoghe
RESPONSABLE DE L ACTIVITE CEE
Timothee Senot
-
Gaetan Thoraval
DIRECTEUR GENERAL
Gregory Gluck
GERANT
Madyou Toure
Responsable service RSE et RI
Arnaud Morosoli
CHEF DE PROJET ENERGIE
Alexandre Fernandez
DIRECTEUR DES AFFAIRES PUBLIQUES ET REGLEMENTATION
Mourad El Mouden
DIRECTEUR TECHNIQUE
Eswar Abdessalem
PRESIDENT
Franck Partouche
PRESIDENT
Simon Essigmann
DIRECTEUR DES OPERATIONS
Maxime Gaillet
INGENIEUR BACK OFFICE CEE
EDF
Xavier Aparicio
MEFSIN
rémi cazenave
EQUANS
Nicolas Thouly
INGENIEUR EFFICACITE ENERGETIQUE
Pierre DELEVOYE
GreenYellow
Delphine de Marcellus
MEFSIN
Bastien GILLINGHAM
ECOMETHODES
Vincent Laag
GERANT
Samuel Petit
RESPONSABLE AIDES ET SUBVENTIONS BU VILLES ET COLLECTIVITES
Fabien Pottier
CHARGE DE MISSION POLE COLLECTIVITES ET TERRITOIRE
Stéphane Poyet
engie solutions
Sophie QUATRESOUS
THUASNE
Laurent Cornibert
DEVELOPPEUR
Estelle Retaux
CHARGEE D ETUDE AIDES ET SUBVENTIONS
Lena Jegou Gergaud
RESPONSABLE CEE ET SUBVENTIONS
Arnaud Rizzo
REFERENT ENERGIE
MAISADOUR
Mathieu Tilhet
COMMERCIAL
Sophie Larese Duret
ADMINISTRATIVE ET COMMERCIALE
Romane PICARD
ENERLY ECO
Francois Girard
RESPONSABLE DES VENTES DAF SBU APPLIED
Franck Belpomo
SPARE
Robin Duffaut
Maïsadour
Philippe Ansel
RESPONSABLE GESTION
Clement Gohet
RESPONSABLE CEE
VANESSA MARION
GROUPE LACTALIS
Bertrand Girerd
DIRECTEUR OFFRE FINANCEMENT
Romain Gauchia
RESPONSABLE CEE B2B
Yohann Lenoble
RESPONSABLE POLE PERFORMANCE ENERGETIQUE
AGNES LETESSIER
GROUPE LACTALIS
Alexia Pestre
RESPONSABLE ENERGIES ET LOGISTIQUE
Fabrice Garnier
RESPONSABLE PRICING ET SOURCING GAZ NATUREL
Valerie Drevet
ANALYSTE CEE
EDF
Paul Bonnetblanc
CHEF DE PROJET
Lucie TOUZARD
Saint-Gobain ISOVER
Emmanuel Fleurier
CHEF D ENTREPRISE
Helene Nau
REFERENTE CEE CONTROLE ET REGLEMENTATION
Cyril ROCA
Atria Energie
Sebastien Sebag
PRESIDENT DIRECTEUR GENERAL
Nicolas Cahenzli
RESPONSABLE EFFICACITE ENERGETIQUE ET BATIMENT
Gregory Choppinet
FONDATEUR
Florence Arnould
DIRECTRICE OPERATIONS CEE
jerome Humbert
Effy
Charles Huguet
RESPONSABLE DEVELOPPEMENTS STRATEGIQUES
Tom Gagnebet
MEFSIN
Bernard AFRIGAN
ACT COMMODITIES
Hugo Piriou
CHEF DE PROJETS ENERGIE INDUSTRIE
Joseph Abergel
PARASITIS SAS - Bureau de Contrôle
Zaynab Jaber
INGENIEURE CEE
philippe ansel
Thermopocket
Fatima Mnaine
PRESIDENTE
Claire Seznec
RESPONSABLE COMMERCIALE PERFORMANCE ENERGETIQUE
MCI
Frederic Streiff
RESPONSABLE DU DEPARTEMENT INDUSTRIE
Camélia Sehli
Hellio
Alexandre Colombier
RESPONSABLE DEVELOPPEMENT ENERGIES
Guillaume Moreau
Akonovia
Guillaume Moreau
DIRECTEUR D AGENCE
Marc La Rosa
DIRECTEUR GENERAL
Kevin Vidot
DIRECTEUR
Nicolas Paillaud
GERANT
Claire LORET
ACT COMMODITIES
Jean Philippe Debergh
Dirigeant
Samuel Thieffry
PRESIDENT
PME
Theo Guigne
REFERENT QUALITE
Martine Balogun
RWE
Anthony Marteel
Référent Technique Energie et CEE
Valerie Pichonaz
CHARGEE DE QUALITE CEE
Sarah Nicol
CHARGEE D ETUDES CEE
Quentin SUBTIL
Enthrust Energy
Thomas Affili
INGENIEUR ENERGIE
NORSKE SKOG GOLBEY
Etienne Maaliki
CHARGE D AFFAIRES ENERGIE
BUREAU VERITAS EXPLOITATION
Nepsen
Jessica PANDOLFI
STE GEFIM
Isabelle MA
ADEENA
Marie Helene Lottin
Engie solutions
Arnaud Le Gousse
INGENIEUR PERFORMANCE ENERGETIQUE
MCI
Heloise Power
Meriem Cherid
CHARGEE DE PROJET CEE
Laetita Tauzin
COORDINATRICE TECHNIQUE CEE
Berangere Lanneau
SECRETAIRE GENERALE FEDENE EE
Flavien Verjat
Référent technique
Etienne Ravassard
CHARGE D OPERATIONS D ECONOMIES D ENERGIES
CAROLINE ANGOUILLANT
ADEENA NEUTRALI
Laurent Bonnain
RESPONSABLE DE LA TRANSITION ENERGETIQUE
UEM
Vincent MALEY
AIRGAIA
Arthur Julien
RESPONSABLE REGLEMENTATION
MCI
Laurent Brugeilles
DIRECTEUR AFFAIRES PUBLIQUES ET REGLEMENTATION
Aurore LECRAS
TEKSIAL
Simon Le Coz
DIRECTEUR DE LA REGLEMENTATION ET DE LA QUALITE
Jeremy Juliard
DIRECTEUR TECHNIQUE
Mickael Zakaria
CONSULTANT
Freddy Rump
DIRECTEUR GENERAL
Nicolas ROMEUF
Carrier
Amaury Mongongu
DIRECTEUR GENERAL
Paul Lafourcade
PRESIDENT
Aude Bary
PRESIDENTE
Karim Semmar
RESPONSABLE AUDIT INTERNE & ASSURANCE
Paul Lafourcade
PRESIDENT
Akim Rida
NEW BUSINESSES DEVELOPER
GAEL LANDRIEUX
Loic Ruff
REFERENT TECHNIQUE NATIONAL THERMIQUE ET ENERGETIQUE
Guillaume Scolan
PRESIDENT
Philippe GENDRE
Groupe BAUD Industries
Bernard Afrigan
Entreprise
Rodolphe Renard
ACCELERATEUR DE LA TRANSITION ENERGETIQUE

Liste des réunions

CEE Événement
03/10/2024

Webinaire sectoriel INDUSTRIE

Espace de travail

Documents